Вечная память павшим героям!

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России. Миллионы наших соотечественников погибли на полях сражений, были убиты в фашистских концлагерях, умерли от голода и лишений в тылу. Боль и горе пришли в каждую семью.

В этот день мы скорбим обо всех, кто не вернулся с войны, и молимся, чтобы страшная трагедия  не повторилась.

Традиционно во всех городах и районах республики в этот день проходят траурные мероприятия.

В мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары сегодня состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, в которой приняла участие  и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Светлана Енилина.

"Чувашия была тыловым регионом СССР. Однако жители республики, призванные в ряды защитников Родины, участвовали в боях на всех фронтах, во всех родах войск. В 1941- 1945 годы в боевых действиях приняли участие более 200 тысяч уроженцев Чувашии, из них больше половины сложили головы на полях сражений. Наш священный долг - помнить и чтить наших героев", - отметила она.

22 июня 2019