Fitch Ratings подтвердило рейтинги Чувашской Республики на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Чувашской Республики:

-        долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»;

-        краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B».

Аналитики агентства отмечают хорошие бюджетные показатели региона и умеренные прямые риски. При этом сдерживающим фактором они называют небольшой размер экономики республики.

На сегодняшний день Чувашия по рейтингу находится на одном уровне с такими экономически сильными регионами, как Красноярский край, Свердловская, Липецкая и Оренбургская области.

Также в настоящее время Чувашская Республика имеет следующие кредитные рейтинги:

- по национальной шкале, присвоенный RAEX(Эксперт РА) - «ruА» со стабильным прогнозом;

- по международной шкале, присвоенный Moody’s Investors Service - «Ва2» со стабильным прогнозом.

03 июня 2019