Вышел первый номер профессионального издания по финансовой грамотности для журналистов

Вышел первый номер профессионального издания, освещающего «нетуристические» тропы мира личных финансов - «Дружи с финансами. Издание для журналистов, пишущих на тему личных денег».

А вы знали, что городские квесты – это отличный инструмент распространения финансовой грамотности среди населения? В номере – интервью руководителя проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Андрея Бокарева, стратегического координатора проекта Анны Зеленцовой. А также пять способов накопить миллион, верный метод собрать деньги на приобретение автомобиля, обзор волгоградского опыта финансового просвещения и мастер-класс от гуру финансовой журналистики Яна Арта и много других интересных материалов.

Полная pdf-версия первого номера журнала — https://www.finpronews.ru/library/ или здесь >>

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ No ФС 77 — 75003 от 11.02.2019. Издается по заказу Минфина России в рамках совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и является развитием идеи регулярных просветительских семинаров, направленных на просвещение журналистов в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Выпускается с февраля 2019 года и выходит один раз в два месяца. Распространяется бесплатно в электронном виде.

20 марта 2019