Министерство финансов Чувашской Республики

Moody's повысило долгосрочный рейтинг Чувашской Республики

Moody's  повысило долгосрочный рейтинг Чувашской Республики

Международное рейтинговое агентство Moody's  повысило на одну ступень долгосрочный рейтинг Чувашской Республики с Ba3 до Ва2 и изменило прогноз с «Позитивного» на «Стабильный».

«Стабильный» прогноз по рейтингу республики совпадает с прогнозом по страновому показателю и отражает ожидания экспертов по относительной неизменности баланса бюджета и улучшению собственной кредитоспособности региона.

Другими словами, аналитики агентства полагают, что в 2019-2020 годах существенных изменений в факторах риска для нашего региона не ожидается.

«Наряду со строгим контролем над расходами, более высокие доходы позволили за последние два года улучшить операционные показатели Чувашской Республики и обеспечили большую финансовую гибкость. В то же время строгий контроль за уровнем долга региона помог уменьшить финансовый рычаг и улучшил прозрачность будущей долговой политики, снижая риски рефинансирования», - говорится в релизе Международного рейтингового агентства Moody's.

Справочно

Наряду с повышением долгосрочного рейтинга Чувашской Республики Moody's модернизированы на одну ступень рейтинги г. Москва (повышение до Baa3 с Ba1), г. Санкт-Петербург (повышение до Baa3 с Ba1), Московской области (повышение до Ba1 с Ba2), республики Башкортостан (повышение до Ba1 с Ba2), республики Татарстан (повышение до Ba1 с Ba2), Ханты-Мансийского АО (повышение до Ba1 с Ba2), Самарской области (повышение до Ba2 с Ba3), Краснодарского края (повышение до Ba3 с B1), Красноярского края (повышение до Ba3 с B1), республики Коми (повышение до Ba3 с B1) и Нижегородской области (повышение до Ba3 от B1).



13 февраля 2019
17:26
Поделиться