Стартовала ежегодная весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

29 января стартовала ежегодная весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». По информации регулятора продлится она до 19 апреля.

В рамках акции студенты техникумов, колледжей и школьники Чувашии познакомятся с основами инвестирования и правилами безопасного поведения на финансовом рынке.

Напомним, что впервые тематические дистанционные занятия прошли в 2015 году в пяти пилотных регионах страны. В 2018 году они набрали уже более 1,7 миллиона просмотров, к проекту присоединилось более 15 тысяч образовательных учреждений из 85 российских регионов. В том числе - каждая третья школа Чувашии. Онлайн-уроки посмотрели более 17 тысяч учащихся республики.

«Принять участие в дистанционных занятиях может как городская, так и сельская школа. Уроки проходят в режиме реального времени. Лектор объясняет тему школьникам из разных уголков страны, а те могут задавать вопросы в чате и моментально получать ответы», – подчеркнул заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Юрий Голубых.

Ознакомиться с расписанием, выбрать тему, дату и время, зарегистрироваться и подключиться к урокам можно на сайте www.dni-fg.ru.

Всего весной пройдет более 400 онлайн-уроков по темам, которые входят в учебник по основам финансовой грамотности, разработанный при поддержке Банка России и Министерства финансов Российской Федерации.

По информации Отделения-Национальный банк по Чувашской Республике

31 января 2019