Начинаются «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Сегодня, 11 сентября, стартует Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Программа проходит во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.

Профессионалы отечественного финансового рынка приходят в школы, техникумы, институты, где просто и понятно рассказывают о финансах, о финансовых возможностях в России и в современном мире. В рамках этих встреч десятки тысяч молодых людей открывают для себя новый увлекательный мир финансовых возможностей и получают уникальную возможность общения с настоящими успешными предпринимателями и бизнесменами.

Чувашская Республика уделяет большое внимание финансовому просвещению населения и ежегодно принимает участие во Всероссийской программе. Так, в целях повышения финансовой грамотности подрастающего поколения в общеобразовательных организациях республики в течение 2017-2018 учебного года проведено 1160 мероприятий  с участием более 42 тысяч человек.

Напомним, что Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России в рамках профессионального праздника «День финансиста»  с 2011 года.

11 сентября 2018