Стартовал Всероссийский конкурс "День Рубля"

Установленный указом президента РФ 19 августа 2011 года в России 8 сентября отмечается Всероссийский профессиональный праздник «День финансиста».

День финансиста — это праздник для всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, профессорско-преподавательского состава профильных вузов и факультетов, ученых и общественных деятелей данной сферы, государственных и коммерческих финансовых организаций, а так же для миллионов людей, активно вкладывающих личные средства в финансовые инструменты и развитие российской экономики.

В рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» был учрежден Конкурс «День рубля».

Целью Конкурса является возрождение традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

Конкурс был организован и проводится Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка совместно с Ассоциацией «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Международной общественной организации «Гильдия Финансистов», Российского союза промышленников и предпринимателей.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, и организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем всех желающих.

Итоги Конкурса будут подведены Конкурсной комиссией с 9 по 19 ноября 2018 года, объявление результатов Конкурса и награждение победителей Конкурса состоится в Москве на круглом столе 23 ноября 2018 года в Министерстве финансов Российской Федерации.

07 сентября 2018