Картами «Мир» в Чувашии стали расплачиваться чаще

Около 280 тыс. карт национальной платежной системы «Мир» было выпущено в Чувашии к 1 июля 2018 г. Об этом свидетельствуют данные Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В период с января по июнь 2018 года включительно на территории Чувашии совершено порядка 10 млн операций с использованием платежных карт «Мир». Это в 81 раз превышает показатель аналогичного периода прошлого года. За шесть месяцев товары и услуги картами «Мир» в республике оплатили почти 7 млн раз, средняя стоимость покупки составляла 565 рублей. Остальные транзакции приходились на снятие наличных денег.

Отделение-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России напоминает, что с 1 июля 2018 года все выплаты работникам бюджетной сферы и студентам, получающим государственные стипендии, осуществляются на карты системы «Мир». Национальные платежные карты уже получили все сотрудники государственных и муниципальных учреждений республики. Пенсионеры до 1 июля 2020 года смогут обменять имеющиеся карты других систем на карты «Мир» по истечении срока их действия.

15 августа 2018