Продолжается прием заявок на участие в Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

В Министерстве финансов Чувашской Республики продолжается прием заявок на участие в предварительном этапе Конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Крайний срок подачи  документов  - 6 июня текущего года.

Отметим, что данный Конкурс проводится Минфином Чувашии уже в четвертый раз.  По сравнению с прошлым годом основные условия конкурса сохранились. Между тем, значительно расширился перечень номинаций.

Так, в настоящее время  физические лица могут представить проектные работы по следующим темам:

1) «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2) «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

3) «Бюджет в стихах»;

4) «Бюджетный квест»;

5) «Современные формы визуализации бюджета для граждан».

Юридическим лицам предлагается проявить свое творчество  в следующих  номинациях:

1) «Лучший проект регионального бюджета для граждан»;

2) «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

3) «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

4) «Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

5) «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах»;

6) «Бюджетный календарь»;

7) «Бюджет для бизнеса»;

8) «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Напомним, что проектные работы, представляемые на Конкурс, должны  быть изложены в форме, понятной  и доступной для любой категории  граждан.

Среди участников, прошедших предварительный отбор, будет проведен второй тур Конкурса, по итогам которого комиссия определит победителей в каждой номинации.

Автору проекта, получившего наибольшее количество баллов, будет вручен ценный приз стоимостью не более 10 000 рублей.

Кроме того, конкурсные материалы, имеющие практическую значимость, будут направлены для участия во втором туре федерального  конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом в 2018 году ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Минфина Чувашии (баннер «Конкурс проектов «Бюджет для граждан»).

Задать интересующие вопросы можно по телефонам:

(8352) 64-21-00 (доб. 2214) – Смирнов Игорь Николаевич,

(8352) 64-21-04 – Иванов Валерий Николаевич,

а также по электронной почте: finance16@cap.ru.

14 мая 2018