В Чувашии сформирована межведомственная рабочая группа по развитию рынка корпоративных облигаций региона

Первое заседание группы состоялось на прошедшей неделе. В ее состав вошли представители республиканских министерств, Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России, Торгово-промышленной палаты и Приволжского филиала Московской биржи.

Участники встречи обсудили необходимость развития регионального облигационного рынка. Спрос на это есть как со стороны предприятий республики, заинтересованных в привлечении заемных средств, так и со стороны потенциальных инвесторов. Корпоративные облигации – это дополнительный банковскому кредитованию источник инвестиций, который открывает возможности для юрлиц при поиске дополнительного финансирования. Развитие этого рынка – одно из важных направлений, так как оно положительно влияет не только на деятельность отдельных организаций, но и на экономику регионов и страны в целом.

«Развитие облигационного рынка является частью общегосударственной политики. Работа в этом направлении расширит возможности предприятий для привлечения долгосрочного финансирования и позволит привлечь инвестиции в экономику республики», - отметил управляющий Отделением-НБ Чувашская Республика Александр Логвинов.

23 апреля 2018