В Чувашии начал работать «Финансовый навигатор»

"Финансовый навигатор" - так называется радиопередача об основах финансовой грамотности, которая будет выходить на «Национальном радио Чувашии – Чӑваш Ен» в течение 2018 года.

Это специальный проект Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России и радио, направленный на финансовое просвещение жителей региона. Каждый второй и четвертый вторник месяца в 11 часов 10 минут (МСК) на волне FM 105,0 МГц и УКВ 72,41 МГц сотрудники Отделения будут рассказывать об основах потребительского кредитования и сбережения, правилах безопасного использования банковских карт, субъектах финансового рынка,  способах защиты от финансовых мошенников и многом другом, что поможет радиослушателям с легкостью ориентироваться в мире финансов.

Первая передача вышла в эфир 27 февраля и была посвящена новым банкнотам 200 и 2000 рублей – их внешнему виду, защитным признакам, приему в банках и магазинах.

«Радиопередача по финансовой грамотности – это новая и важная для нашего Отделения просветительская площадка. Мы надеемся, что популярность передач национального радиоканала поможет повысить уровень финансовой культуры населения республики, научит грамотно относиться к деньгам, понимать риски, избегать финансовых ошибок», - отмечает заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Юрий Голубых.

05 марта 2018