Рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) подтвержден кредитный рейтинг Чувашской Республики со стабильным прогнозом

27 декабря 2017 года Рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) подтвержден рейтинг кредитоспособности Чувашской Республики на уровне ruА- (что соответствует рейтингу A+, третий подуровень по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Аналитики рейтингового агентства Эксперт РА среди позитивных факторов, повлиявших на уровень рейтинга, отмечают высокую диверсификацию экономики Чувашской Республики с развитым промышленным сектором, улучшение бюджетных показателей и умеренную долговую нагрузку.

Напомним, что в текущем году кредитные рейтинги республики подтверждены рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service и FitchRatings 20 февраля и 8 декабря соответственно.

Наличие кредитных рейтингов рейтинговых агентств Fitch Ratings, Moody’s Investors Service и Эксперт РА позволяет Чувашской Республике проводить эффективную долговую политику и повышать инвестиционную привлекательность региона.

28 декабря 2017