Повышение финансовой грамотности обсуждается в Сочи

Межрегиональная конференция «Повышение финансовой грамотности в Российской Федерации: от реализации проекта Минфина России к запуску государственной Стратегии» проходит в эти дни в г. Сочи.

В рамках запланированных сессий участники мероприятия обсуждают финансовое образование молодежи, инструменты и каналы финансового просвещения населения, а также региональные программы повышения финансовой грамотности.

При этом, пожалуй, наибольший интерес у собравшихся вызывает проект Дорожной карты реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации до 2023 года, утвержденной правительством страны в сентябре текущего года.

Как сообщил заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, в настоящее время задан важный тренд и заложены основы для системного развития финансовой грамотности в Российской Федерации. В рамках непосредственной реализации Стратегии будет возможность распространить уже накопленный опыт и наработки, созданные с учетом лучших международных практик и проверенные с точки зрения эффективности, на все регионы страны.

Отметим, что в конференции также принимают участие стратегический координатор Проекта Минфина России Анна Зеленцова, представители Банка России, Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора, эксперты различных организаций, представители российских регионов.

Нашу республику на мероприятии представляет начальник отдела Минфина Чувашии Евгений Маскин.

17 ноября 2017