В Чувашии проходит IV Всероссийская неделя сбережений

С 30 октября по 5 ноября 2017 года в Чувашии проходит IV Всероссийская неделя сбережений.

Организована Неделя в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Целью проведения просветительских мероприятий является предоставление гражданам открытого и удобного доступа к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

В Минфине Чувашии в рамках IV Всероссийской недели сбережений состоялись два семинара: «Личные финансы и семейный бюджет» и «Эффективное использование банковских продуктов».

Региональный координатор Недели - начальник организационного отдела Минфина Чувашии Евгений Маскин подробно разъяснил участникам семинаров как планировать личный и семейный бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, как защитить свои потребительские права при пользовании финансовыми услугами и как правильно обращаться с банковскими картами.

Кроме того, на текущей неделе Евгений Маскин в качестве спикера принял участие в мероприятиях по финансовой грамотности для трудовых коллективов Первой Чебоксарской городской больницы им. Осипова и Центральной городской больницы, а также для студентов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Отметим, что в рамках IV Всероссийской недели сбережений в городах и районах республики проводится более 100 мероприятий на базе учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, организаций торговли и промышленности.

03 ноября 2017