На заседании Кабинета Министров обсуждены важные для настоящего и будущего Чувашии вопросы

Сегодня в Малом зале Дома Правительства под председательством Президента Чувашии Николая Федорова состоялось заседание Кабинета Министров республики, на котором министр финансов Николай Смирнов представил несколько проектов нормативных актов.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О предоставлении государственной гарантии Чувашской Республики по заимствованию государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии» предусматривается предоставление государственной гарантии республики в сумме 650000,0 тыс. рублей для обеспечения исполнения обязательств по кредитам, привлекаемым на реконструкцию очистных сооружений в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 2 декабря 2008 г.           № 123 «О республиканской целевой программе «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы».

Во исполнение Закона Чувашской Республики от 08 июля 2010 года №31 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Оказывается дополнительная финансовая помощь муниципальным образованиям на обеспечение отраслевой системы оплаты труда в дошкольных образовательных учреждениях, на обеспечение жильем молодых семей в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы, на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и поддержки племенного животноводства. Организациям г. Шумерли в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики будет предоставлена государственная гарантия республики для обеспечения исполнения обязательств по кредитам, привлекаемым на строительство и реконструкцию тепловых сетей и котельных. В рамках реализации Закона о бюджете главным распорядителям бюджетных средств необходимо обеспечить эффективное использование дополнительных средств до конца текущего финансового года.

В ходе заседания члены Правительства обсудили также ряд других актуальных вопросов.

15 июля 2010