Состоялась очередная двадцать девятая сессия Госсовета Чувашии

6 июля 2010г. в Большом зале Дома Правительства состоялась очередная двадцать девятая  сессия Государственного Совета Чувашии, в ходе которой депутаты рассмотрели проект Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

«Эти изменения в республиканском бюджете носят неотложный характер, очень важны для жителей республики и устойчивого развития Чувашии», - отметил министр финансов Чувашской Республики Н.Смирнов. И добавил, что в республике наблюдается устойчивый рост промышленного производства и налоговых поступлений.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 мая 2010г. N61 «О мерах по повышению доступности услуг в сфере дошкольного образования» из республиканского бюджета будут выделены средства на обеспечение отраслевой формы оплаты труда дошкольным образованиям – 116 млн. рублей.

Организациям г.  Шумерли в соответствии с действующим федеральным и республиканским законодательством будет предоставлена государственная гарантия республики на сумму 120 млн. рублей на реализацию  инвестиционных проектов строительства и реконструкции тепловых сетей и котельных .

В целом бюджет увеличивается на 182 млн. рублей.

08 июля 2010