16:35 На реализацию Указа Президента Чувашской Республики планируется выделение 131 млн. рублей

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 мая №61 «О мерах по повышению доступности услуг в сфере дошкольного образования» из республиканского бюджета Чувашской Республики планируется выделение 131 млн. рублей, которые будут направлены на повышение уровня общедоступных услуг в сфере дошкольного образования. Это касается, прежде всего,  строительства новых дошкольных учреждений, их содержания и повышения заработной платы  работникам детских учреждений, стимулирования их деятельности.

Указанные средства предусмотрены законопроектом Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", который будет рассмотрен на очередной двадцать девятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва.

30 июня 2010