Очередной грант Чувашии за эффективность

Президент Николай Федоров, находящийся в Москве, сообщил, что Председатель Правительства страны  Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому Чувашии будет выделен грант в размере 50 млн. рублей за лучшие показатели по результатам работы органов исполнительной власти субъектов  Российской Федерации в 2008 году.

Также Президент проинформировал, что проект строительства полигона твердых бытовых отходов для городов Чебоксары, Новочебоксарска и Чебоксарского района Чувашии уже прошел государственную экологическую экспертизу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и получил положительное заключение. Как известно, данный проект был поддержан Владимиром  Путиным во время его визита в Чебоксары  25 января этого года.

По данным Минфина Чувашии, республика в 2008 году уже получала дополнительно  205 млн. рублей,  выделенных республике Правительством страны по итогам комплексной оценки деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации  за 2007 год. Признанием успешной работы региональных властей,  свидетельством эффективности использования бюджетных средств и прозрачности финансовой системы Чувашии также стал федеральный грант  в размере 149,7 млн. рублей, полученный в 2007-2008 годах в рамках реализации Программы реформирования региональных финансов  республики на 2006-2008 годы.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

03 июня 2010