28 апреля 2010г. состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

28 апреля 2010 г. в Доме Правительства под председательством Президента Чувашии Николая Федорова прошло заседание Кабинета Министров.

В ходе работы был рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями»» согласно которому предлагается наделить органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью. Средства, необходимые для осуществления указанных полномочий, предусмотрены в Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов.

В повестке заседания также утверждение Порядка реструктуризации задолжности ГУП «Чувашхлебопродукт» перед республиканским бюджетом Чувашской Республики по бюджетному кредиту, предоставленному в 2001 году на формирование республиканского продовольственного фонда.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения равного доступа к освещению на государственных теле- и радиоканалах деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Чувашии. формирования здорового образа жизни у населения республики, установления величины прожиточного минимума, поступления федеральных бюджетных инвестиций и субсидий на 2010 год и другие актуальные вопросы. Члены Кабинета Министров обсудили задачи обеспечения устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2010-2011 годов, а также положения о проведении республиканских конкурсов «Образовательная инициатива» и на получение денежного поощрения лучшими учителями.

29 апреля 2010