15:15 Сбалансированный бюджет создаст фундаментально новую основу для преодоления последствий кризиса

9 декабря 2009 года состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Заседание возглавил Президент Чувашии Николай Федоров.

Министр финансов ЧР Николай Смирнов сообщил о разработанных мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». «Принят сбалансированный бюджет, в котором сохранены и финансово обеспечены социальные гарантии. Нам нужно эффективнее работать по реализации федеральных программ на территории Чувашии, привлекать новые финансовые ресурсы. Также необходимо активно взаимодействовать с муниципалитетами, чтобы обеспечить слаженную работу по преодолению негативных последствий кризиса и создавать фундаментально новую основу для деятельности в послекризисный период», - отметил Николай Смирнов.

В рамках мероприятия участники рассмотрели изменения, вносимые в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», вопросы распределения субсидий из федерального бюджета на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, приняли решение о продлении до 2015 года Республиканской комплексной программы государственной поддержки строительства жилья в Чувашской Республике, утвердили правила предоставления субсидий из бюджета на реконструкцию биологических очистных сооружений г. Новочебоксарска.

10 декабря 2009