14:09 Качество – неотъемлемая часть работы Минфина Чувашии

В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

В ходе взаимодействия с потребителями государственных услуг Министерства финансов Чувашской Республики, а также в целях постоянного совершенствования всех основных процессов деятельности, Минфином Чувашии производился сбор информации о качестве предоставляемых услуг. Оценка респондентами оказываемых министерством услуг проводилась по 5-балльной шкале. Всего в анкетировании приняли участие 28 респондентов. В целом средний балл оценки участников – 4,3.

Результаты анкетирования показали, что в общей массе потребители удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Среди основных предложений следует выделить: чаще проводить работы по опросу потребителей, ускорить работу по выдаче документов.

Высказанные предложения учтены в работе Министерства финансов Чувашской Республики не только на слове, но и на деле.

09 декабря 2009