Минфин Чувашии определяет стратегически ориентиры бюджетной и налоговой политики на текущий год и плановый период

В развитие Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 16 декабря 2008 г. «Успехи Чувашии – в инициативе каждого» Минфином Чувашии ведется активная работа по разработке основных направлений бюджетной и налоговой политики на  очередной финансовый год.

Главная цель разработки указанного документа - обеспечение макроэкономической стабильности и сбалансированности бюджета Чувашии в условиях глобального финансового кризиса, сохранение и усиление социальной защиты населения, обеспечение необходимого финансирования ключевых программ в сфере образования, здравоохранения, культуры, неукоснительное выполнение обязательств перед гражданами, инвесторами и поставщиками товаров и услуг в счет государственных нужд.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2008 г. N 64 «О порядке составления проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период» Минфин Чувашии представит основные направления бюджетной и налоговой политики на рассмотрение Президенту Чувашской Республики  20 апреля 2009 г.

02 апреля 2009