13:16 Минфин Чувашии осуществил выплату восьмого купонного дохода и погашение государственных облигаций Чувашской Республики 2005 года выпуска

27 марта 2009 г. Министерством финансов Чувашской Республики осуществлено погашение государственных облигаций Чувашской Республики, выпущенных в 2005 году сроком на 4 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с постоянным купонным доходом, в сумме 750 000,0 тыс. рублей. Платежным агентом по облигациям данного выпуска является Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» (открытое акционерное общество), с которым Чувашская Республика несколько лет успешно сотрудничает в области размещения государственных облигаций.

Одновременно с погашением облигаций осуществлена также выплата восьмого купонного дохода по указанным облигациям в сумме 46 365,0 тыс. рублей.

На одну облигацию номиналом 1000 (Одна тысяча) рублей выплачено 61,82 рубля исходя из ставки купона 12,33 процента годовых.

Полное и своевременное погашение Чувашской Республикой государственных облигаций 2005 года выпуска свидетельствует о надежности Чувашской Республики, как делового партнера, способного обеспечить высокое качество управления финансами и неуклонное исполнение своих обязательств.

31 марта 2009