В Чувашию привлечены дополнительные средства федерального бюджета

12 марта в Москве Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел ряд рабочих встреч в федеральных министерствах.  В частности, состоялась беседа главы республики с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром финансов Российской Федерации Алексеем Кудриным.

По итогам встречи в Министерстве финансов Российской Федерации достигнута договоренность о направлении до конца первого квартала 2009 года в Чувашию дополнительных средств из федерального бюджета в объеме 730 млн. рублей.

Кроме того, Чувашская Республика получила право на привлечение банковских кредитов объемом 1 млрд. 836 млн. рублей. Это позволит эффективнее решать вопросы финансирования плановых расходов.

12 марта 2009