Правительство Чувашии утвердило основные подходы к формированию единого фонда оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чувашии

Сегодня, 25 февраля 2009 г.  на состоявшемся  заседании  Кабинета Министров Чувашской Республики решением Правительства утверждены основные подходы к формированию единого фонда оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чувашской Республики.

Согласно одобренному документу, единый фонд оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чувашской Республики будет формироваться на календарный год исходя из лимитов бюджетных обязательств  республиканского и местных бюджетов, средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашии (по учреждениям здравоохранения, работающим в системе ОМС) и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.  Решением Правительства также утверждены объемы фонда оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения на 2009-2011 годы за счет всех источников финансирования в учреждениях здравоохранения.

«Такой же порядок мы рекомендуем разработать районам  и городам республики. Это необходимо для того, чтобы отслеживать и контролировать  ситуацию с выплатой зарплаты по новой системе», - сказал министр финансов Чувашской Республики Николай Смирнов.

25 февраля 2009