16:05 Система менеджмента качества Минфина Чувашии соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001

2 февраля  2009 г.   в малом зале Дома Правительства Чувашской Республики) состоялось вручение Сертификатов соответствия требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 органам власти  Чувашской Республики успешно прошедшим сертификационный аудит в рамках проекта административной реформы «Разработка, внедрение и сертификация систем менеджмента качества, соответствующих международному стандарту ISO 9000 или национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001, в органах исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики», в числе которых оказалось и Министерство финансов Чувашской Республики.

Осенью в Минфине Чувашии прошел сертификационный аудит СМК для подтверждения ее соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Аудит проводили эксперты ассоциации по сертификации «Русский стандарт».

Проверка проводилась по процессам и подразделениям, связанным с деятельностью министерства в отношении разработки проектов нормативных документов и оказания государственных услуг в области управления государственными финансами в Чувашской Республике.

В ходе проверки было установлено, что система менеджмента Минфина Чувашии поддерживается в действии, развивается  в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, результативна и соответствует требованиям ГОСТа.

03 февраля 2009