17:25 Утвержден новый порядок открытия и ведения лицевых счетов Минфином Чувашии и его территориальными органами

Министерство юстиции Чувашской Республики 27 января 2009 года зарегистрировало приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 299/п  «О Порядке открытия и ведения лицевых счетов Министерством финансов Чувашской Республики и его территориальными органами» (регистрационный номер 404).

Одно из важных отличий от  ранее установленного порядка открытия и ведения лицевых счетов, новый порядок, - это отражение операций с бюджетными средствами и средствами, полученными бюджетными учреждениями от приносящей доход деятельности, на едином лицевом счете. Для этого в форме выписки из лицевого счета предусмотрены отдельные разделы.

Из нового порядка исключены положения, не относящиеся к процедуре открытия и ведения лицевых счетов (например, перечень документов, представляемых бюджетополучателями для санкционирования оплаты денежных обязательств).

Также в новом порядке открытия и ведения лицевых счетов подробно приводится порядок оформления документов, используемых при документообороте между Минфином Чувашии и бюджетополучателями.

Указанным приказом признаны утратившими силу следующие приказы  Министерства финансов Чувашской Республики:

от 27 февраля 2006 г. N 65/п "Об утверждении Порядка открытия и ведения Министерством финансов Чувашской Республики и территориальными органами Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах лицевых счетов для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение республиканских учреждений" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 15 марта 2006 г., регистрационный № 147);

от 25 декабря 2007 г. N 618/п "Об утверждении Порядка открытия и ведения лицевых счетов для отражения операций по источникам финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 11 января 2008 г., регистрационный № 290);

от 29 декабря 2007 г. №631/п "Об утверждении Инструкции о порядке открытия и ведения Министерством финансов Чувашской Республики и территориальными органами Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов республиканского бюджета Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 18 февраля 2008 г., регистрационный № 307).

С приказом можно ознакомиться на официальном сайте Минфина Чувашии в разделе «Законодательство».

02 февраля 2009