15:04 Работа по совершенствованию технологии исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики продолжается

Министерство финансов Чувашской Республики продолжает работу по совершенствованию технологии исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики, цель которой – обеспечение максимальной автоматизации бюджетного процесса и повышение оперативности управления денежными потоками.

В указанных целях министром финансов Чувашской Республики на днях подписаны 2 приказа: от 15 января 2009 года № 10/п «Об утверждении Порядка ведения Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики, главных администраторов и администраторов доходов республиканского бюджета Чувашской Республики, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики» и от 16 января 2009 года № 11/п «О Порядке учета бюджетных обязательств получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики». Указанные приказы в ближайшие дни будут направлены на государственную регистрацию в Министерство юстиции Чувашской Республики.

Кроме того, 19 января 2009 года прошел государственную регистрацию в Минюсте республики приказ Минфина Чувашии от 19 декабря 2008 г. №287/п «О Порядке осуществления бюджетными учреждениями Чувашской Республики операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности», которому присвоен регистрационный номер 400. После официального опубликования данный приказ вступит в силу.

С текстами названных приказов можно ознакомиться в разделе «Законодательство».

22 января 2009