В Минфине Чувашии проведен семинар по изучению приказов Минфина РФ и Федерального казначейства, вступающих в силу с 1 января 2009 года

2 декабря 2008 года в Министерстве финансов Чувашской Республики Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике проведен семинар с  участием начальников финансовых органов муниципальных образований Чувашской Республики, территориальных органов Минфина Чувашии по районам и городам и  руководителями отделений по районам и городам Управления Федерального казначейства по Чувашской Республики по изучению приказов Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, вступающих в силу с 1 января 2009 года.

Семинар  открыла руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике И.Н.Клюкова, которая отметила позитивное взаимодействие органов федерального казначейства и финансовых органов Чувашской Республики в процессе исполнения республиканского и местных бюджетов Чувашской Республики.

Заместитель министра финансов Чувашской Республики Р.М.Быкова, выступая на семинаре, остановилась на задачах, стоящих перед  финансовыми органами районов и городов Чувашской Республики по подготовке к внедрению новых приказов, а также на вопросах подготовки к исполнению бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики  в 2009 г.

В рамках семинара были изучены:

Приказы Федерального казначейства:

от 07 октября 2008 г. N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами";

от 10 октября 2008 г. N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов".

Специалисты Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике подробно рассказали о всех предстоящих нововведениях, программном обеспечении и технической стороне реализации указанных нормативных документов.

На все вопросы участников семинара  были даны квалифицированные ответы и разъяснения.

04 декабря 2008