В Минфине Чувашии обсуждены вопросы введения новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики

Решением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года  № 583,  с 1 декабря 2008 г.  вводятся новые системы оплаты труда для работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Сегодня первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики провел совещание с представителями ряда министерств и ведомств Чувашской Республики по вопросу введения новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики.

Выступая на совещании, Н.В.Смирнов отметил, что в  республике с 2007 года уже реализуется пилотный проект по внедрению новых систем оплаты труда в сфере образования и здравоохранения, при этом опыт свидетельствует о положительных тенденциях в повышении эффективности работы персонала и качества бюджетных услуг. С учетом положительного опыта в утвержденном республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 - 2011 годы расходы на оплату труда предусмотрены с учетом перехода на новую систему оплату труда и в других отраслях.

Заслушав информацию о ходе работы по разработке отраслевых систем оплаты труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, участниками совещания принято решение предложить министерствам и иным органам власти представить проекты соответствующих нормативных правовых актов  на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики до 1 ноября 2008 года.

17 октября 2008