Министерство финансов Чувашской Республики

Эксперты Леонтьевского центра изучают опыт Чувашии по реализации совместных проектов с международными финансовыми организациями

9 октября 2008 г. в г. Чебоксары прибыла группа экспертов Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (г. Санкт-Петербург) во главе с генеральным директором Лимоновым Леонидом Эдуардовичем.

По заданию Министерства финансов Российской Федерации эксперты планируют в течение двухдневного пребывания в Чувашии изучить опыт Чувашской Республики по реализации совместных проектов с международными финансовыми организациями для его дальнейшего распространения в других регионах России.

Чувашская Республика относится к числу регионов, активно сотрудничающих с международными финансовыми организациями, использующих благодаря этому возможности привлечения внебюджетных средств для ускорения социально-экономического развития республики и реформирования различных сфер деятельности. Так, совместно со Всемирным банком реконструкции и развития в Чувашии в 2007 году завершена реализация проекта по реформе образования, продолжается реализация проекта по техническому содействию реформе здравоохранения. В 2006 году Чувашская Республика впервые среди других субъектов Российской Федерации успешно осуществила выпуск государственных облигаций на сумму 1,0 млрд. рублей под частичную гарантию Международной финансовой корпорации. В 2007 году в целях реализации проекта по строительству автомобильных дорог к сельским населенным пунктам государственным унитарным предприятием «Чувашавтодор» привлечен кредит Международной финансовой корпорации на сумму 1,3 млрд. рублей под государственную гарантию Чувашской Республики.

Финансовые аспекты реализации совместных проектов с международными финансовыми организациями, инвестиционной и долговой политики Чувашской Республики обсуждены на встрече экспертов Леонтьевского центра со специалистами Министерства финансов Чувашской Республики.



09 октября 2008
00:00
Поделиться