14:09 Средства на капитальный ремонт многоквартирных домов будут использоваться только по целевому назначению

В соответствии с Договором между Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Чувашской Республикой в республиканский бюджет Чувашской Республики поступили средства на капитальный ремонт многоквартирных домов в сумме 511643,7 тыс.рублей.

Указанные средства и средства республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование указанных расходов в установленный Договором срок перечислены бюджетам 10 муниципальных районов и городских округов.

Одновременно Минфином Чувашии в соответствии с требованиями Фонда об организации контроля за целевым использованием средств, направляемых на капремонт многоквартирных домов (включая средства жилищных организаций и собственников жилья), в адрес администраций указанных муниципальных образований направлены рекомендации по организации данной работы.

Контроль за целевым использованием вышеуказанных средств будет осуществляться финансовыми органами администраций муниципальных районов и городских округов и уполномоченными органами местного самоуправления.

12 августа 2008