16:37 Минфин Чувашии провел семинар-совещание со специалистами финансовых отделов администраций муниципальных районов и городских округов и отделов Министерства финансов Чувашии

26 июня 2008 г. Министерство финансов Чувашской Республики  провело семинар-совещание со специалистами финансовых отделов  (управлений) администраций муниципальных районов и городских округов и отделов Министерства финансов Чувашской Республики по районам и городам.

Семинар открыла заместитель министра финансов Чувашской Республики Р.М.Быкова, в своем выступлении она уделила особое внимание состоянию работы финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов и городских округов по организации исполнения местных бюджетов.

Заместитель начальника Управления казначейства Министерства финансов Чувашской Республики Г.Н.Чумарова остановилась на вопросах подготовки муниципальных правовых актов регулирующих исполнение местных бюджетов.

О вопросах формирования и ведения Сводных реестров главных распорядителей и получателей средств бюджета, ведения реестров муниципальных контрактов, применения бюджетной классификации Российской Федерации рассказала начальник отдела платежей Управления казначейства Минфина Чувашии И.Н. Александрова.

Заместитель начальника операционного отдела Управления казначейства Е.Н.Мешкова остановилась на вопросах открытия и ведения лицевых счетов бюджетополучателей, осуществления операций с наличными деньгами, формирования документов операционного дня.

В рамках совещания состоялось активное обсуждение вопросов исполнения местных бюджетов за 2008 год и организации работы по составлению проектов местных бюджетов на 2009 год с которыми выступила начальник  отдела межбюджетных отношений Минфина Чувашии Е.Е.Сергеева. Она кратко рассказала об изменениях, которые будут внесены в параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2009 год в части формирования межбюджетных отношений между республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджетами муниципальных образований.

Заместитель начальника отдела обеспечения  безопасности информации Министерства финансов Чувашской Республики В.А.Мокин рассказал об организации работы по защите информации при обмене электронными платежными документами в финансовых отделах (управлениях) администраций муниципальных районов и городских округов.

На все вопросы участников семинара-совещания были даны квалифицированные разъяснения.

27 июня 2008