Подведены результаты выполнения Аналитической ведомственной программы за 5 месяцев

Результаты выполнения

Аналитической ведомственной программы

«Межбюджетные отношения между республиканским бюджетом

за 5 месяцев 2008 года

Во исполнение  плана мероприятий по реализации Программы реформирования региональных финансов Чувашской Республики на 2006-2008 годы, принятой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 ноября 2006 г. № 284, Министерством финансов Чувашской Республики  проведена оценка результатов выполнения Аналитической ведомственной программы «Межбюджетные отношения между республиканским бюджетом Чувашской Республики и бюджетами муниципальных образований Чувашской Республики в 2008-2010 годах» за 5 месяцев 2008 года.

Результаты выполнения аналитической ведомственной программы за 5 месяцев 2008 года характеризуются следующими данными:

Показатели результативности

Ед.

изм.

Результаты выполнения

Запланировано на 2008 год

Выполнено за 5 месяцев 2008 года

1.

Обеспечение стабильности методик и формул расчета межбюджетных трансфертов, а также установленных нормативов отчислений от федеральных и региональных налогов в бюджеты муниципальных образований на протяжении планового периода (за исключением случаев изменения федерального законодательства)

1.1.

1.2.

Нормативы отчислений от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами,  и региональных налогов в бюджеты муниципальных образований Чувашской Республики стабильны в течение не менее трех лет (без учета изменений в федеральном законодательстве): соответствие – 1; иное – 0.

2.

Долевое финансирование приоритетных социально значимых программ муниципальных образований Чувашской Республики

2.1.

(оценивается по итогам года)

30 от общего объема расходов инвестиционного характера, учтенных при оценке общего объема расходных потребностей консолидированных бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов, согласно п.6 статьи 13 Закона Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике»

3.

Финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Чувашской Республики, переданных для осуществления органами местного самоуправления Чувашской Республики в установленном порядке

3.1.

Осуществление 100% финансового обеспечения отдельных государственных полномочий, исполнение которых передано органам местного самоуправления муниципальных образований: соответствие – 1; иное – 0.

4.

Осуществление годовой и оперативной оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

4.1.

Проведение годовой оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики осуществляется в следующие сроки: соответствие – 1; иное – 0.

Сроки проведения

в месячный срок после представления в Министерство финансов Российской Федерации годового отчета об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики

4.2.

Проведение оперативной оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики осуществляется в следующие сроки: соответствие – 1; иное – 0. Проведение оперативной оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики осуществляется в следующие сроки: соответствие – 1; иное – 0.

Сроки проведения

Ежемесячно, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем

5.

Повышение публичности распределения межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям из республиканского бюджета Чувашской Республики

5.1.

Обеспечение представления одновременно с проектом закона Чувашской Республики о республиканском  бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и (или) плановый период методик (проектов методик) и расчетов распределения межбюджетных трансфертов: соответствие – 1; иное – 0.

6.

Методическая поддержка и консультирование работников финансовых органов муниципальных образований по вопросам формирования межбюджетных отношений между республиканским бюджетом и бюджетами муниципальных образований Чувашской Республики, распределения межбюджетных трансфертов, в том числе дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений

6.1.

Организация и проведение семинаров-совещаний с работниками финансовых органов муниципальных районов (городских округов)

6.2.

Ежегодное доведение до муниципальных образований методики формирования межбюджетных отношений между республиканским бюджетом Чувашской Республики и бюджетами муниципальных образований Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период: соответствие – 1; иное – 0.

21 июня 2008