Консолидированный бюджет Чувашской Республики будет представляться в Минфин России к 1 июня 2008 года

В соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации Министерство финансов Чувашской Республики приступило к работе по составлению свода консолидированного бюджета Чувашии на 2008 год, который включает в себя объемы республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджетов муниципальных образований. Работа очень серьезная, надо тщательно рассмотреть структуру бюджетов всех муниципальных образований как по доходам, так и по расходам и разложить все «по полочкам».

Смысл работы более весомей. Свод консолидированного бюджета республики – это плановые данные, и наравне с отчетом об исполнении консолидированного бюджета, служит инструментом качественного планирования бюджета на последующие периоды.

А качественный бюджет – это прямой путь повышения благосостояния населения и улучшения жизнедеятельности.

Минфином Чувашии утвержден график на период с 12 по 16 мая текущего года, по которому финансовые органы будут представлять утвержденные местные бюджеты на 2008 год.

В последующем по сроку до 1 июня 2008 года свод консолидированного бюджета Чувашской Республики на 2008 год будет представлен в Минфин России, который в свою очередь будет использовать его при составлении бюджета страны на очередной период.

Указания о порядке заполнения бланка консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации размещены на баннере «Свод консолидированного бюджета Чувашской Республики на 2008 год» сайта Минфина Чувашии.

06 мая 2008