Скорректирован порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации

Приказ Минфина РФ от 28 марта 2008 г. N 37н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 74н"

Вносятся некоторые изменения в порядок применения бюджетной классификации РФ. Внесение изменений обусловлено расширением расходных обязательств бюджетов РФ в связи с предоставлением дополнительных бюджетных субсидий. В связи с этим дополнен перечень целевых статей и видов расходов бюджетов РФ, скорректирован состав расходов, отражаемых по отдельным целевым статьям расходов бюджетов РФ. Уточнена классификация доходов бюджетов, источников финансирования дефицитов бюджетов и операций сектора государственного управления.

К видам расходов, включенных в бюджетную классификацию, отнесены, в частности, расходы на: осуществление полномочий РФ по контролю, надзору и выдаче лицензий в области охраны здоровья граждан; разработку и реализацию мер по оказанию поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; развитие службы крови; централизованные закупки машин скорой медицинской помощи и реанимобилей; компенсацию части затрат на приобретение средств химической защиты растений.

В целях упорядочения платежей, поступающих в уплату процентов за пользование бюджетными средствами, по видам задолженности бюджетных кредитов изменена структура кода подвида доходов по отдельным видам доходов бюджетов РФ.

28 апреля 2008