17:14 На реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в республику поступят средства из федерального бюджета в размере 287,1 млн.рублей

Приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунального хозяйства от 04 апреля 2008 г. № 107 утверждено распределение средств федерального бюджета 2008 года между субъектами Российской Федерации, участвующими в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы». Приказом предусмотрено выделение Чувашской Республике из федерального бюджета на указанные цели в размере 287,1 млн.рублей.

Указанные средства будут направлены на оказание государственной поддержки молодых семей по улучшению жилищных условий в форме предоставления субсидий на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. Субсидии будут предоставляться в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 2007 г. № 510).

17 апреля 2008