12 апреля состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Члены правительства одобрили  законопроекты, связанные с внесением изменений в законы Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» и «О предоставлении субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов».

Как отметил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  - министр финансов Н.В. Смирнов, предварительные итоги социально-экономического развития республики за три месяца 2008 года свидетельствуют, что удалось достичь более высоких показателей по сравнению с запланированными. Все это,  включая эффективное сотрудничество с федеральными органами власти, позволяет увеличить доходы и расходы бюджета Чувашии еще на 3,9 млрд. рублей. Таким образом, с начала нынешнего года прибавка к бюджету составит 5,75 млрд. рублей.

Дополнительные средства будут направлены на дальнейшее решение приоритетных задач,   обозначенных в Послании Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету республики 2008 года «Будущее строим сегодня». В их числе – строительство сельских и городских дорог, создание государственного жилищного фонда, капитальный ремонт многоквартирных домов. Возрастут расходы на развитие сельского хозяйства, образование, здравоохранение и  культуру.

Второй законопроект предусматривает  выделение средств из республиканского бюджета муниципалитетам на условиях софинансирования  на  содержание сельских дорог, обеспечение жильем молодых семей, развитие муниципальной общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт сельских учреждений социально-культурной сферы.

14 апреля 2008