В Минюсте Чувашии 31.03.2008 зарегистрирован приказ Минфина Чувашии от 5 марта 2008 г. № 75/п, рег. № 315 "Об утверждении Порядка взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, включая проценты,

Приказом устанавливается Порядок взыскания Министерством финансов Чувашской Республики остатков непогашенных бюджетных кредитов, включая проценты, штрафы и пени, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики местным бюджетам, в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из субъектов Российской Федерации и муниципальных районов, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2007 г. № 104н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 декабря 2007., рег. № 10682).

Согласно утвержденному Порядку взыскание остатков непогашенных бюджетных кредитов будет осуществляться за счет дотаций местному бюджету из республиканского бюджета Чувашской Республики, а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в местный бюджет.

02 апреля 2008