Проводится Всероссийский Конкурс на звание "Лучший бухгалтер России - 2008"

Уважаемые бухгалтеры, аудиторы, финансовые директоры!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском Конкурсе

на звание «Лучший бухгалтер России – 2008» по двум номинациям –

«Лучший бухгалтер России – 2008 по коммерческому учету» и

«Лучший бухгалтер России – 2008 по бюджетному учету»

Конкурс проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Министерства финансов Чувашской Республики.

С 01 апреля 2008 года в соответствии с Положением о Конкурсе стартовал Всероссийский Конкурс на звание «Лучший бухгалтер России – 2008», в рамках которого проводятся региональные Конкурсы «Лучший бухгалтер региона – 2008».

На заседании Президентского совета Чебоксарского ТИПБ принято решение об участии во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший бухгалтер России – 2008» и сформирован Конкурсный Совет Чувашии.

Проведение Конкурса способствует реализации Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, одобренной Министерством финансов Российской Федерации 1 июля 2004 г., а также дальнейшему развитию бухгалтерской профессии в Российской Федерации и повышению ее престижа.

Целями Конкурса являются повышение профессионального мастерства и качества работы специалистов в области бухгалтерского учета и отчетности, роста престижа и общественной значимости бухгалтерской профессии в рыночной экономике России, развитие профессиональной солидарности специалистов в области бухгалтерского учета.

Организатором Конкурса является Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России), соорганизаторами – территориальные Институты и Палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов, Министерства, другие федеральные органы исполнительной власти и отдельные организации, а также издательство «Бухгалтерский учет», Компания «Гарант», Компания «КонсультантПлюс», Фирма «1С», Корпорация «Парус», Международный финансовый еженедельник «Финансовая газета» и общероссийская экономическая газета «Экономика и жизнь» Издательского Дома «Экономичная газета».

Девиз Конкурса: «Главное – не победа, а участие».

Участвовать в Конкурсе могут все изъявившие желание физические лица, независимо от стажа и места работы, проживающие в Российской Федерации, в том числе практикующие бухгалтеры, аудиторы, налоговые консультанты и т.д.

Приглашаем Вас принять участие и попробовать свои силы в Конкурсе.

Конкурс проводится в 2тура.

- 1 тур Конкурса проводится ЦКС со 01 апреля по 30 сентября 2008 года заочно в дистанционной форме в системе электронного тестирования ИПБ России, которая находится на официальном сайте организатора Конкурса www.ipbr.ru.

- 2 тур Конкурса проводится территориальными и отраслевыми Конкурсными Советами (далее – КС Чувашии) с 11 по 31 октября 2008 года очно в дистанционной форме в системе электронного тестирования ИПБ России.

С 16 по 20 ноября 2008 года, по результатам набранных конкурсантами баллов во 2 туре Конкурса, ЦКС определяет лауреатов и победителей Всероссийского Конкурса на звание «Лучший бухгалтер России – 2008» в целом. Из числа победителей определяются также победители, занявшие 1-2-3 места в каждой номинации.

В соответствии с Положением о Конкурсе 1 и 2 туры Всероссийского Конкурса на звание «Лучший бухгалтер России – 2008» проводятся в электронной форме на сайте Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России www.ipbr.ru.

Если Вы хотите принять участие в Конкурсе, вы можете пройти тестирование после регистрации. Конкурсные задания 1 тура включают 10 вопросов по двум разделам: «Бухгалтерский учет и отчетность» и «Налогообложение». Далее Вы можете ознакомиться с процедурой тестирования.

К участию во 2 туре Конкурса допускаются участники Конкурса, правильно ответившие не менее на 7 из 10 вопросов и оплатившие целевой взнос на организацию и проведение Конкурса при предъявлении документа, удостоверяющего их личность.

Для участников Конкурса, желающих проверить свои знания по справочно-правовым системам (далее – СПС) «Гарант» и «КонсультантПлюс», на заседании ЦКС (протокол №01/08 от 12.03.2008 г.) принято решение о включении вопросов по СПС «Гарант2 и «КонсультантПлюс».

Всем участникам 1 тура Конкурса выдается электронный «Диплом участника 1 тура Конкурса».

Всем участникам 2 тура Конкурса выдается электронный «Диплом участника 2 тура Конкурса».

Каждому участнику 2 тура Конкурса, набравшему по результатам оценки конкурсного задания 2 тура Конкурса менее 25 баллов, выдается сертификат о повышении квалификации в объеме 20-часов.

Каждому участнику 2 тура Конкурса, набравшему по результатам оценки конкурсного задания 2 тура Конкурса 25 и более баллов, выдается сертификат о повышении квалификации в объеме 40-часов.

Лауреатами региональных, ведомственных Конкурсов или Конкурсов в организациях признаются участники Конкурса, набравшие по результатам оценки конкурсного задания 2 тура Конкурса от 20 до 24 баллов включительно.

Участники Конкурса, набравшие по результатам оценки конкурсного задания 2 тура Конкурса 25 и более баллов, признаются победителем Конкурса в Чувашии, ведомствах или организациях и Лауреатами Конкурса в целом.

Лауреатам Конкурса присваивается звание «Лауреат Всероссийского Конкурса «Лучший бухгалтер России – 2008» и звание «Лучший бухгалтер Чувашии – 2008».

Победителям Конкурса присваивается звание «Лучший бухгалтер России – 2008».

Лауреаты Конкурса награждаются почетными дипломами.

Победители Конкурса награждаются почетными дипломами и ценными подарками.

Участвуйте в конкурсе!

Не упустите свой шанс!