17:20 Рейтинговое агенство Moody`s Investors Service подтвердило рейтинги эмитента Чувашии по международной шкале в национальной валюте на уровне Ва2

7 февраля 2008 года Рейтинговое агенство Moody's Investors Service подтвердило рейтинги эмитента Чувашии по международной шкале в национальной валюте на уровне Ва2. Прогноз рейтинга - стабильный. Одновременно рейтинговое агенство Moody's Interfax, контролирующим акционером которого является Moody's, подтвердило рейтинг республики по национальной шкале на уровне Аа2.ru.

Согласно мнению Moody's, уровень рейтингов обуcловлен ростом налоговых доходов, который поддерживается устойчивым экономическим ростом в республике, стабильно хорошими показателями текущего баланса бюджета республики, а также низкой долговой нагрузкой.

21 февраля 2008