14:17 Законопроект об увеличении республиканского бюджета принят в двух чтениях

6 ноября 2007 года депутаты Государственного Совета Чувашской Республики сразу в двух чтениях приняли законопроект об увеличении доходной части республиканского бюджета на 2486,8 млн. рублей, расходной части - на 3096,3 млн. рублей.

С докладом по этому вопросу выступил первый вице-премьер – министр финансов республики Н.В.Смирнов. Как сообщил министр, в текущем году, как и в предыдущие, Чувашская Республика добивается динамичного экономического роста. В связи с этим прогнозируется увеличение собственных доходов республики на 1216,5 млн. рублей. Кроме того, в результате конструктивной работы сверх утвержденного в бюджет поступят дополнительно из федерального бюджета 1270,2 млн. рублей.

По словам Н.В.Смирнова, дополнительные доходы в большей степени будут направлены на развитие общественной инфраструктуры.

Будет оказана дополнительная финансовая помощь муниципальным образованиям, агропромышленному комплексу. Дополнительные средства также будут направлены на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для льготных категорий граждан.

В целом доходы республиканского бюджета Чувашской Республики после уточнения выразятся в сумме 22695,0 млн. рублей, расходы – 24538,0 млн. рублей.

06 ноября 2007