В Минфине Чувашии обсуждены вопросы бюджетного процесса на муниципальном уровне

1 ноября 2007 года в Министерстве финансов Чувашской Республики состоялось совещание с начальниками финансовых отделов в районах и городах.

Открывая совещание, министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов напомнил о том, что в новый финансовый год республика вступает уже с трехлетним бюджетированием, в настоящее время в районах происходит формирование бюджетов, и районным финотделам до конца года предстоит проделать большой объем работы по подготовке необходимой законодательной базы. Министр также  обратил внимание на то, что на днях  будут подведены итоги за девять месяцев 2007 года и уточнен объем республиканского бюджета на этот год, увеличение солидное – более чем на 3 млрд. рублей. Дополнительные средства будут направлены в основном на реализацию социальных проектов, и муниципалитетам надо будет быстрее включиться в эту работу.

Перед районными финансистами выступили также заместители министра финансов А.В.Ильина, Р.М.Быкова, начальники отделов министерства. На совещании были обсуждены актуальные вопросы регулирования бюджетного процесса на муниципальном уровне, формирования местных бюджетов на 2008 год, организации казначейского исполнения бюджетов в условиях реорганизации отделов Минфина Чувашии в районах и городах.

02 ноября 2007