17:05 Проект трехлетнего бюджета направлен в Госсовет республики

На этой неделе проект закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» направлен в Государственный Совет республики.

В проекте бюджета учтены параметры Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года и конкретные цели, поставленные в Посланиях и решениях Президента Чувашской Республики. Таким образом, в Чувашии будет осуществляться бюджетирование, ориентированное на результат.

В числе приоритетов проекта бюджета – опережающий рост доходов населения. В бюджете также предусмотрено, что будут завершены масштабные программы по ускоренному завершению строительства дорожной сети, строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Будет реализовываться проект по обеспечению населения качественной питьевой водой, жилищное строительство.

03 августа 2007