11:51 В Минфине Чувашии проходит семинар по управлению финансами

16 февраля в Чебоксарах проводится итоговый семинар в рамках проекта Минфина России и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне».

Чувашская Республика признана экспертами Минфина России и МБРР регионом с самой эффективной и прозрачной бюджетной системой, поэтому г.  Чебоксары выбраны  местом проведения семинара не случайно. Цель семинара – обсуждение опыта республики в сфере реформирования бюджетного процесса и учет этого опыта в Руководстве по управлению региональными и муниципальными финансами, работу над которым завершает Министерство финансов Российской Федерации.

В работе семинара принимают участие представители Минфина России, Минфина Чувашии, руководители Института финансово-экономического мониторинга, Института Восток-Запад, Института реформирования общественных финансов, специалисты министерств и ведомств Чувашской Республики.

16 февраля 2007