Всемирный банк интересуется дорожным строительством в Чувашии

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров принял членов делегации Международной финансовой корпорации группы Всемирного банка.

В ходе беседы были обсуждены различные аспекты двустороннего сотрудничества, в том числе и по вопросу привлечения в республику дополнительных инвестиций на дорожное строительство. Как известно, Чувашская Республика с прошлого года работает со Всемирным банком напрямую, без суверенных гарантий федерального Правительства.

Миссия Всемирного банка прибыла в Чувашию 12 февраля с пятидневным визитом с целью анализа и изучения эффективности проекта строительства автомобильных дорог с твердым покрытием ко всем населенным пунктам республики за два года. В программе пребывания представителей Международной финансовой корпорации – переговоры с руководством Министерства финансов Чувашии, встречи со специалистами ГУП «Чувашавтодор», осмотр дорог, входящих в первую фазу строительства.

Администрации Президента

Чувашской Республики.