В 2006 году подтвержден уровень эффективности власти Чувашской Республики

При финансовой поддержке группы Всемирного банка Чувашия разместила на фондовой бирже государственные облигации на сумму 1 млрд. рублей. Это первый опыт в мировой практике, когда Всемирный банк выступает гарантом финансовых обязательств региона страны напрямую, без гарантий ее правительства, подтверждая уровень эффективности, прозрачности, ответственности власти, в данном случае характеризуя Чувашию как надежного партнера в финансовых обязательствах.

По результатам проведенной представительством рейтингового агентства Standard & Poor’s в России и СНГ оценки качества практик и организации управления финансами 81 субъекта Российской Федерации, в течение 5 лет республика уверенно входит в десятку лучших.

В связи с этим закономерно, что в ушедшем году рейтинговое агентство Moodys присвоило Чувашии как по национальной, так и по международной шкале рейтинг как региону, имеющему очень высокую кредитоспособность по сравнению с другими субъектами федерации, а выпущенным ценным бумагам этот рейтинг повышен еще на одну ступень.

(Из Послания Президента Чувашии Госсовету республики на 2007 год)

10 февраля 2007