17:44 Чувашия подписала соглашение с Федеральным казначейством

Вчера, 8 февраля 2007 г., Президентом Чувашской Республики Н.Федоровым подписано соглашение с Федеральным казначейством о продолжении в 2007 году в Чувашской Республике экспериментального проекта Минфина России по казначейскому исполнению бюджетов субъектов Российской Федерации.

Продолжение данного эксперимента в Чувашии, по словам первого вице-премьера – министра финансов республики Н.В.Смирнова, - это показатель большого доверия федерального центра к бюджетно-финансовой политике Чувашской Республики.

В эксперименте по казначейскому исполнению бюджета Чувашия участвует с 2006 года в числе трех субъектов Российской Федерации, обеспечивших выполнение условий эксперимента. Среди них -  соблюдение требований федерального законодательства при исполнении бюджета, а также  участие в программе реформирования региональных финансов и отсутствие кредиторской задолженности.

В условиях эксперимента средства федерального бюджета, поступающие в республику, исполняются не органами Федерального казначейства, а Министерством финансов Чувашской Республики и его территориальными органами.

Результаты эксперимента за 2006 год показали, что консолидация средств республиканского бюджета Чувашской Республики на едином счете позволяет обеспечивать оперативное управление бюджетными средствами и расширить спектр направлений финансирования расходов бюджета.

09 февраля 2007