В республике последовательно реализуется политика повышения зарплаты бюджетников

Последовательно реализуется политика повышения уровня оплаты труда работников бюджетной сферы (где заняты около 130 тысяч человек, почти треть работающего населения республики), рост составил в прошлом году 27,6 процента, что значительно опережает темпы роста потребительских цен (8,4 процента, по России 9 процентов).

Эти и другие меры обеспечили устойчивое повышение уровня жизни населения. Реальные располагаемые денежные доходы возросли на 22 процента (по России – на 11,5 процента), реальная заработная плата – на 15 процентов (по России – на 13,4 процента). Кабинету Министров и органам местного самоуправления нельзя снижать активность в принятии мер и стимулирования, и административного давления в отношении всех, от кого зависит дальнейшее повышение заработной платы и доходов населения.

(Из Послания Президента Чувашии Госсовету республики "Дорожить временем, служить людям")

02 февраля 2007