Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Чувашской Республики

17 декабря Международное рейтинговое агентство Moody's сообщило об изменении рейтингов некоторых российских регионов в результате применения новой методологии - анализа вероятности совместного дефолта (joint default analysis, JDA) - к рейтингам региональных и местных администраций (РМА) в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Применение анализа вероятности совместного дефолта в регионе EMEA привело к повышению 55 рейтингов, подтверждению 85 рейтингов и понижению 3 рейтингов РМА.
В частности, Moody's повысило рейтинг эмитента Чувашии до "Ba2" с прогнозом "стабильный" с "Ba3" (прогноз - "стабильный"). Рейтинговое агентство Moody's Interfax повысило рейтинг эмитента республики по российской национальной шкале до "Aa2.ru" с "Aa3.ru" на основании базовой оценки кредитного риска на уровне 12, рейтинга Российской Федерации "Baa2", оценки вероятности поддержки на уровне 20% и оценки вероятности зависимости дефолтов на уровне 70%.

23 декабря 2006